+7 351 734-27-71
+7 351 255-93-10
454103, Челябинск,
пр. Героя России Родионова Е.Н., д. 2
+7 351 734-27-71
+7 351 255-93-10

ВК
Министерства здравохранения
Российской Федерации (г. Челябинск)
задать вопрос
задать вопрос
Главная - Пресс-центр - Новости - Россия – это мы

Россия – это мы

 Россия – это мы

18 сентября 2023

В Москве пройдет Международная выставка-форум "Россия", на которой в числе знаковых достижений страны будет представлен и наш Центр. 

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве состоится грандиозное событие – выставка-форум достижений России в 21 веке. Местом проведения станет территория ВДНХ (Выставки достижений народного хозяйства), а участниками - все 89 субъектов Российской Федерации. Для Челябинской области День региона определен на 22 ноября. В течение всей выставки на своем стенде Южный Урал расскажет и покажет через интерактивные форматы всё своё современное развитие и его успехи. Взрослые и юные посетители выставки-форума узнают много нового об уральском крае и, тем самым, развеют миф о его суровом нраве. Один из демонстрируемых на стенде роликов «Новый век. Новая Россия» проведет визуальную эксрурсию и покажет работу Челябинского Федерального Центра Сердечно-сосудистой хирургии в области оказания высокотехнологичной медицинской кардиохирургической помощи гражданам России.

Уже сейчас в сфере здравоохранения наш Центр представляет Южный Урал на сайте проекта «Достижения.РФ». В топ-20 главных результатов Челябинской области он отмечен наряду с такими грандиозными проектами, как ликвидация самой большой свалки в Европе, создание первого арктического автобуса в России, первый антропоморфный робот для полетов на МКС и другие. Голосование за лучшие реализованные в России практики стартовало на сайте Достижения.РФ  еще в августе. Поддержать Челябинский кардиоцентр можно, нажав на кнопку «Голосовать». Отдать свой голос можно за несколько достижений в любых регионах страны.

«Достижения.рф» — общенациональный интернет-проект для тех, кто любит Россию и интересуется ее новейшей историей. Его цель — рассказать о том, чего уже достигла наша страна в XXI веке, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом нашей Родины. Чего ей удалось добиться в экономике, включая промышленность, энергетике, агропромышленном комплексе, транспорте, строительстве, науке и культуе. Выставка-форум «Россия» даст возможность сделать это вживую и воочию в течение полугода. На весь период проведения запланирована культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны.

По словам Владимира Путина, подписавшего указ о проведении мероприятия, Россия — открытая страна и при этом самобытная цивилизация. «В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша — вот что главное. Её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше», - говорится в обращении президента Российской Федерации.

В качестве гостей на выставке ждут как жителей всех регионов страны, самых близких и отдаленных территорий, так и представителей крупных компаний, федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также делегации зарубежных государств.

До начала выставки осталось совсем чуть-чуть, но, не дожидаясь ее начала, каждый может принять участие в создании логотипа форума. Кроме того, если вы хотите увидеть закулисье выставки, познакомиться с интересными людьми, при этом умеете и любите проводить экскурсии, вдохновлять и удивлять людей, то можно принять участие в конкурсе и стать одним из 2000 гидов.