+7 351 734-27-71
+7 351 255-93-10
454103, Челябинск,
пр. Героя России Родионова Е.Н., д. 2
+7 351 734-27-71
+7 351 255-93-10

ВК
Министерства здравохранения
Российской Федерации (г. Челябинск)
задать вопрос
задать вопрос
Главная - Пресс-центр - Новости - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ ФЦССХ С ДНЕМ МЕДИКА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ ФЦССХ С ДНЕМ МЕДИКА

 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ ФЦССХ С ДНЕМ МЕДИКА

21 июня 2020

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш приехал в кардиологический центр накануне Дня медицинского работника, чтобы поблагодарить врачей и медицинский персонал за их важный и добросовестный труд, профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту. ФГБУ «Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии» Челябинской области вошел в тройку лучших медицинских учреждений страны по отзывам пациентов.

Двумя премиями, тремя почетными грамотами и двумя благодарственными письмами Законодательного Собрания отмечена работа сотрудников кардиологического центра. 

«Сегодня встретились с медицинскими работниками, врачами-кардиологами. Они выполняют сложные задачи по спасению человеческих жизней. Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Челябинской области в приоритете. Мы понимаем, как важно поддерживать врачей, приобретать современное оборудование для диагностики и операций. Кардиологический центр нашего региона по праву считается одним из лучших, – прокомментировал председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, – В декабре центру исполнится 10 лет. К этому юбилею мы отметим наградами врачей и медсестер».

Лауреатами премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере здравоохранения в этом году стали заведующий отделением анестезиологии-реанимации Александр Турчанинов и старшая медицинская сестра Людмила Пензенцева. 

Кроме того, почетной грамотой Законодательного Собрания награждены главный врач ФГБУ «Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии» Олег Лукин, заведующая отделением диагностики Светлана Табашникова и старшая медицинская сестра Ольга Петрина.

Светлана Табашникова более 30 лет работает врачом-кардиологом, из них более 22 лет заведует отделением диагностики, а в кардиологическом центре трудится со дня его основания.

«Благодаря национальным проектам наш центр оснащен самым современным оборудованием, что позволяет проводить операции любой сложности вне зависимости от возраста пациентов. Большинство наших сотрудников работают здесь уже 10 лет, у нас хороший, ответственный, слаженный и высокопрофессиональный коллектив. И очень приятно, что нашу работу отмечают депутаты областного парламента», – прокомментировал главный врач ФГБУ «Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии», доктор медицинских наук, профессор Олег Лукин.

Новость в СМИ: