+7 351 734-27-71
+7 351 255-93-10
454103, Челябинск,
пр. Героя России Родионова Е.Н., д. 2
+7 351 734-27-71
+7 351 255-93-10

ВК
Министерства здравохранения
Российской Федерации (г. Челябинск)
задать вопрос
задать вопрос
Главная - Пресс-центр - Новости - ФЦССХ (в Челябинске) стал вторым в РФ федеральным центром по качеству оказания медицинских услуг

ФЦССХ (в Челябинске) стал вторым в РФ федеральным центром по качеству оказания медицинских услуг

 ФЦССХ (в Челябинске) стал вторым в РФ федеральным центром по качеству оказания медицинских услуг

19 января 2018

Министерство здравоохранения Российской Федерации опубликовало  результаты независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями федерального подчинения. Федеральный центр сердечно сосудистой хирургии Минздрава РФ в Челябинске оказался во всероссийской  тройке лидеров.

По результатам оценки оказания услуг в амбулаторных  условиях  ФГБУ «ФЦССХ» (г.Челябинск) получил максимальные из возможных  баллы в позициях: «Открытость и доступность информации», «Время ожидания предоставления медицинских услуг», «Доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации» и «Удовлетворенность оказанными услугами». Заработав таким образом 72 балла, ФЦССХ (г.Челябинск) разделил 2-3 место с московским «Национальным научно-практическим центром сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева» и всего на 0,7 отстал от лидера списка ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова».

Безоговорочно второе место ФЦССХ (г. Челябинск) получил  по результатам независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями России в стационарных условиях. Получив 72 общих балла, челябинский федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, пропустил вперед только коллег из Санкт-Петербурга.

 

Олег Лукин, главный врач ФЦССХ (г. Челябинск): «С гордостью отмечу: Результаты этой, независимой оценки качества оказания услуг, которую проводило Министерство здравоохранения Российской Федерации, однозначно говорят, что качественная медицина может быть и за границами Москвы с Санкт-Петербургом. Она может быть (и она есть) в Челябинске, в Томске, в Красноярске.  Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске гордиться своим вторым местом в этом рейтинге и я уверен, в 2018 году мы эту планку не опустим. Это кстати ясно и по тому уровню внимания, которое сегодня федеральные  власти уделяют развитию высокотехнологичной медицины в регионах»

ДЛЯ СПРАВКИ:

1. В исследовании Министерства здравоохранения Российской Федерации анализировалась работа более чем 8.000 медицинской организации страны

2. Свое мнение о работе медицинского учреждения можно высказать, нажав на его официальном сайте обязательно-размещенную кнопку «Независимая оценка качества оказания услуг медицинской организацией. Участвовать» или используя установленный в доступном для посетителей учреждение месте, терминал.